Tabelle der  E Jugend
... lade Liga ...
 Infos zur E Jugend
 Trainer  
??
 Trainingszeiten
 Dienstag: 17:30 - 19:00
 in Ampferbach
 
 Infos
 Die E-Junioren sind ein Zusammen-
 schluß aus Oberharnsbach und der
 DJK Ampferbach. Diese Mannschaft
 unter der Federführung der DJK Ampferbach.
 

 E-Jugend 14/15

Bild fehlt

Bild vergrößert

hintere Reihe: ...
vordere Reihe: ...
 

 E-Jugend 13/14



Bild vergrößert

hintere Reihe: ...
vordere Reihe: ...
 

 E-Jugend 12/13

Bild fehlt

Bild vergrößert

hintere Reihe: ...
vordere Reihe: ...
 
 E1-Jugend 11/12



Bild vergrößert

hintere Reihe: die Trainer Rainer Schäfer, Hans-Jürgen Metzner, Willy Schäfer
mittlere Reihe: Andre Schäfer, Florian Pflaum, Lukas Hoffmann,
Dominik Metzner, Nicki Schäfer, Kilian Geck
vordere Reihe: Julian Kehn, Matthias Hartmann, Max Hergenröder
 

 E2-Jugend 11/12



Bild vergrößert

hintere Reihe: Trainer Hans-Jürgen Metzner, Lena Bayer,
Anna Bayer, Alica Kaiser, Lamorna Camphausen
vordere Reihe: Dominik Metzner, Laura Denzler, Julia Kehn, Johannes Metzner, Lukas Postler 



 E1-Jugend 10/11



Bilder vergrößern

hinten: Markus Hartmann, Johannes Bayer, Georg Dotterweich, Alexander Lechner, Ferdinand Dresel
vorne: Marcel Fröhling, Johannes Lamprecht, Niko Metzner, Trainer Werner Denzler
es fehlt: Fabio Schäfer, Julian Subat und Trainer Hanno Dresel

Unsere E1 vertrat am im Winter 2011 den Kreis Bamberg in der Hallen-Bezirksmeisterschaft.
Hier spielten die 8 besten Mannschaften aus Bayreuth, Kulmbach und Bamberg.
Wir belegten einen überragenden zweiten Platz und mussten uns nur im Finale dem FC Oberhaid mit 0:1 geschlagen geben.
      
Da die E-Jugend den ersten Platz in der KG07 erreichte, wurde sie im Rahmen der Sportlerehrung vom Markt Burgebrach geehrt.
 
         
 E2-Jugend 10/11



Bild vergrößert

hinten: Trainer Rainer Schäfer, Daniel Eske, Andre Schäfer, Mario Schmeisser, Thomas Popp, Nicki Schäfer, Trainer Hans-Jürgen Metzner und Werner Kehn
vorne: Chris Kahabka, Julian Kehn, Nico Cornelius, Dominik Metzner, Johannes Metzner
es fehlt: Florian Pflaum
 
 
   
 E1-Jugend 09/10


von links hinten: Stefan Hauck, Georg Dotterweich, Johannes Gebhart, Marcel Fröhling,
Markus Hartmann, Ferdinand Dressel
von links vorne:Johannes Bayer, Alexander Lechner, Julian Subat, Niko Metzner,
Johannes Lamprecht

von links hinten: Alexander Lechner, Johannes Gebhart, Julian Subat,
Johannes Bayer, Markus Hartmann
von links vorne: Stefan Hauck, Fröhing Marcel, Johannes Lamprecht,
Nico Metzner, Ferdinand Dressel
es fehlt: Georg Dotterweich


 E2-Jugend 09/10


Bild vergrößert

Die E2-Jugend der Saison 2009/2010 ist ein Zusammenschluß der DJK Ampferbach und des SVE. Trainiert wird die Mannschaft von Jürgen Gäcklein.
 E-Jugend 08/09


von links: Felix Hartmann, Betreuer Johannes Remki, Simon Buchberger,
Stefan Hauck, Benedikt Endres, Pascal Kraus, Ricardo Cali, Felix Denzler,
David Herrmann, Johannes Gebhardt, Marcel Lechner,
Betreuer Andreas Endres, Sponsor Rainer Lamprecht, Florian Dotterweich

Bild vergrößert
 E-Jugend 05/06



E1 Jugend mit den Betreuern Thomas Metzner und Markus Hübner

Bild vergrößert



E2 Jugend mit dem Betreuer Andreas Endres

Bild vergrößert